menu du site ceppa traduction

logo club

info


Président et Siège Social


Serge GUILBERT
97 rue René Boileau
80090 AMIENS
Tél: 06 87 50 34 10
Mail : se.guilbert@wanadoo.fr
Membre de droit des Commissions, Représentant du Club,
Responsable de la communication.

Vice-présidents


W Brutelle

William BRUTELLE
8 Rue de st maxent
80140 VISMES AU VAl
Tél: 09 77 30 47 62 ou 06 12 22 64 81
Mail: william.brutelle@wanadoo.fr
Responsable commission de travail.
membre commission élevage.


B Demoulin

Bruno DEMOULIN
40 rue Nationale 80480 DURY
06 61 75 54 99
Mail : brunodemoulin.ceppa@orange.fr
Responsable échelle des valeurs et cotation club.
Responsable commission élevage.


M Mouchard

Marc MOUCHARD
75 rue de Menchecourt
80100 ABBEVILLE
Tél: 03 22 31 68 81 ou 06 07 39 55 45
Mail: marc.mouchard@wanadoo.fr
Responsable commission expositions et evènements.
Membre commission élevage.

Secrétaire

trésorier


A.Sinnaeve

Adeline SINNAEVE
26 Rue Du Stade - 80750 FIENVILLERS
06 66 30 75 91
Mail : adeline.sinnaeve@orange.fr
Responsable commission bulletin et communication.
Membre commission travail. Co-responsable boutique et récompenses.


JM_Drag

Jean-Marc DRAG
66 rue de l humanité 59125 TRITH SAINT LEGER
06 64 02 34 18
Mail : jeanmarc.drag@free.fr
Membre de la commission bulletin et communication .

Secrétaire adjoint

trésorier adjoint


?

Catherine SIEBERT
9 A rue de l 'école 67430 LORENTZEN
06 63 06 87 87
Mail : acyber_4@hotmail.fr
Membre de la commission bulletin et communication.


M Charpentier

Mickael CHARPENTIER
ferme de la cendriere 02220 BRAINE
06 88 91 60 18
Mail : la-ferme-de-la-cendriere@orange.fr
Membre commission expositions et evènements.



Membres du comité


Nandor Triboulet

Nandor TRIBOULET
Rue de Verdun - 80290 POIX DE PICARDIE
Tél: 06 29 05 02 57
Mail : nandor.t@live.fr
Responsable boutique et récompenses.
Membre commission expositions et evènements.
Site FaceBook.


D Boutry

Danielle BOUTRY
28 ter rue clémenceau 54820 MARBACHE
06 78 40 19 81
Mail : danielle.boutry@orange.fr
Responsable Délégués territoriaux.
Membre commission élevage.

Responsable de l’Information pour l'international.


E.Biasin

Eric BIASIN
43 rue de l'aumone 76119 VARENGEVILLE SUR MER
Tél: 06 80 15 99 59
Mail: eric.biasin@hotmail.fr
Responsable du site internet
Membre commission travail. Membre commission élevage.


Sylvain Mouchard

Sylvain MOUCHARD
2 impasse du château de Bainast - 80870 BEHEN
Tél: 06 14 39 21 05
Mail : mouchard.sylvain@gmail.com
Membre commission expositions et evènements.
Co-responsable boutique et récompenses.


Pascal Lempereur

Pascal LEMPEREUR
4 rue Georges Cuvillier 80300 OVILLERS LA BOISSELLE
Tél: 06 14 28 49 96
Mail : plempereur664@gmail.com
Membre commission élevage.


L.Guyard

Laurent GUYARD.
126 impasse Voltaire 60250 BURY.
06 07 30 60 28.
Mail : guyard-laurent@orange.fr
Membre de la commission bulletin et communication.

Président d'honneur

Membre d'honneur


Jean-Pierre GOUBET
Relecteur bulletin


Jean-françois Valibouse
Relecteur bulletin

 

 

Club affilié à la Société Centrale Canine
Site du club des Epagneuls de Picardie et de Pont-Audemer | tous droits réservés ©| janvier 2015 - novembre 2022 | site optimisé pour firefox et google chrome |
plan du site| Conception| mention légal| espace réservé